Fondo: La composizione delle squadre Under 20

12 Luglio 2018
(3 Voti)
Author :  

e gruppo interesse nazionale di fondo per la stagione 2018/2019

 

Con delibera numero 25 dell'11 luglio 2018 firmata dal Presidente Flavio Roda, è stata ufficializzata la composizione della squadra Under 20 maschile e femminile e del gruppo di interesse nazionale maschile e femminile di fondo per la stagione agonistica 2018/19. Di seguito gli organici.

FONDO SETTORE GIOVANILE 

Coordinatore Pietro Piller Cottrer


SQUADRA U20

ATLETI

1.    CELON AUGUSTO    06/12/1999    S.C. BOSCO A.D.
2.    CHANOINE DIDIER DARIO    27/05/1999    S.C. VALDIGNE M.B.
3.    DEL FABBRO LUCA    07/10/1999    G.S. FIAMME GIALLE
4.    DELLAGIACOMA STEFANO    24/01/1999    C.S. CARABINIERI
5.    GASPERI MICHELE    17/11/2000    C.S. CARABINIERI TESSERATO
6.    GRAZ DAVIDE    05/03/2000    G.S. FIAMME GIALLE
7.    LONGO ALESSANDRO    14/01/1999    S.C. DRINK A.S.D.


ATLETE

1.    BERGAGNIN REBECCA     27/03/1999    A.S. MONTE COGLIANS A.D.
2.    COLOMBO LAURA    27/06/1999    S.C.PRIMALUNA GIOVANNI XXIII°
3.    DE ZOLT PONTE ALESSIA    10/11/1999    C.S. CARABINIERI TESSERATA
4.    DI CENTA MARTINA    06/03/2000    C.S. CARABINIERI TESSERATA
5.    GLAREY NOEMI    09/03/1999    C.S. ESERCITO TESSERATA
6.    JEANTET EMILIE    09/02/2000    S.C. GRAN PARADISO A.S.D.
7.    MONSORNO NICOLE    07/02/2000    G.S. FIAMME GIALLE 5° Nucleo


GRUPPO DI INTERESSE NAZIONALE

ATLETI

1.    GARTNER ANDREA    30/08/2002    A.S.D. G.S. 2002 TARVISIO
2.    MOIZI LORENZO    24/10/2002    POL. VALMALENCO A.S.D.
3.    SARTORI FILIPPO    25/03/2002    S.C. GALLIO A.S.D.
4.    COMPAGNONI LUCA    15/03/2000    C.S. CARABINIERI TESSERATO
5.    TICCO’ GIOVANNI    16/02/2000    U.S. MONTI PALLIDI
6.    SCLISIZZO LUCA    07/01/2000    U.S. ALDO MORO AS.D.
7.    MANZON FRANCESCO    07/09/2000    S.C. ALTA VALTELLINA
8.    POLI FABRIZIO    12/01/2000    S.C. SCHILPARIO A.D.
9.    BERNARDI RICCARDO    22/01/2000    G.S. FIAMME GIALLE 5° NUCLEO
10.   CHANOINE JACQUES LINO    27/05/1999    S.C. VALDIGNE MONT BLANC
11.    DE BIASI LEONARDO    29/04/1999    SKI COLLEGE VENETO FALCADE
12.    KOEHL GABARIEL    14/0/1999    A.S.V. DEUTSCHNOFEN


ATLETE

1.    COLA FRANCESCA    11/10/2002    S.C. ALTA VALTELLINA
2.    CAMPIONE SILVIA    25/06/2002    A.S.D. CAURIOL
3.    CASSOL FEDERICA    08/05/2000    S.C. SARRE
4.    MAJ VALENTINA    16/06/2000    S.C. SCHILPARIO A.D.
5.    RIGONI GIORGIA    11/02/2000    U.S. ASIAGO SCI
6.    BOCCARDI MARIA EUGENIA    25/12/2000    MARZOLA G.S. DILETT.
7.    BECCHIS CHIARA    30/05/1999    SKI AVIS BORGO LIBERTAS
8.    PATSCHEIDER MICHAELA    12/06/1999    A.S.V. SESVENNA

Top