La composizione delle squadre di combinata nordica per la stagione 2019/2020

03 Maggio 2019
(1 Vota)
Author :  

Il Presidente Flavio Roda con delibera numero 95 di lunedì 29 aprile ha ufficializzato la composizione delle squadre di combinata nordica per la stagione 2019/2020. Confermato il direttore tecnico Federico Rigoni, ecco ruolo per ruolo tutti i protagonisti del prossimo anno.
 

TECNICI    
Rigoni Federico Direttore tecnico U.S. Asiago Sci A.D.                  
Michielli Giuseppe                 Allenatore responsabile sq. WC "A" Sci Cai Monte Lussari A.S.D.
Savolainen Kimmo Allenatore salto sq. WC "A" U.S. Dolomitica A.S.D.
Frigo Pietro Allenatore fondo sq. WC "A" U.S. Asiago Sci A.D.
Giuliani Michele Responsabile materiali sq. WC "A"                                    U.S. Dolomitica A.S.D.
Rigoni Luca Tecnico materiali sq. WC "A" U.S. Asiago Sci A.D.
Lunardi Ivan Allenatore responsabile sq. B/Osservati G.S. Fiamme Gialle
Canton Maria Antonia Psicologa U.S. Dolomitica A.S.D.
Pertile Ivo Responsabile settore giovanile G.S. Fiamme Gialle
Bezzi Andrea Allenatore combinata nordica  
     
SQUADRA WC "COPPA DEL MONDO"              
Costa Samuel 30/11/1992 G.S. Fiamme Oro Moena
Kostner Aaron 08/07/1999 G.S. Fiamme Oro Moena
Pittin Alessandro 11/02/1990 G.S. Fiamme Gialle
     
SQUADRA "A"    
ATLETI    
Buzzi Raffaele 17/07/1995 C.S. Carabinieri
Runggaldier Lukas 31/07/1987 G.S. Fiamme Gialle
     
SQUADRA "B"    
ATLETI    
Bezzi Giulio 17/09/1999 G.S. Monte Giner
Gianmoena Luca 16/11/1997 U.S. Lavazè Varena A.S.D.
Maierhofer Manuel 17/12/1992 G.S. Fiamme Gialle
Parolari Denis 14/09/1998 U.S. Lavazè Varena A.S.D.
     
SQUADRA AGGREGATI    
ATLETA    
Gianmoena Veronica 25/10/1995 U.S. Lavazè Varena A.S.D.
     
SQUADRA "B" JUNIOR    
ATLETI    
Bortolas Jacopo 07/06/2003 U.S. Dolomitica A.S.D.
Mariotti Domenico* 09/10/2001 G.S. Monte Giner
Radovan Stefano 26/04/2003 G.S. Monte Giner
     
SQUADRA INTERESSE NAZIONALE    
ATLETI    
Comazzi Samuele 25/01/2004 S.C. Gardena Raiffeisen Gherdeina A.D.    
Facchini Manuel 09/09/2002 U.S. Dolomitica A.S.D.
Libener Luca 03/01/2005 U.S. Dolomitica A.S.D.
Ouachi Jihad 29/09/2005 U.S. Dolomitica A.S.D.
     
GRUPPO FEMMINILE    
SQUADRA "B" JUNIORES    
Dejori Daniela 01/08/2002 S.C. Gardena Raiffeisen Gherdeina A.D.  
Prinoth Lena 24/03/2003 S.C. Gardena Raiffeisen Gherdeina A.D.  
Sieff Annika 27/10/2003 U.S. Lavazè Varena A.S.D.
     
SQUADRA INTERESSE NAZIONALE    
Pinzani Greta 14/02/2005 Sci Cai Monte Lussari A.S.D.
Zanitzer Martina 04/09/2005 Sci Cai Monte Lussari A.S.D.
Top